Сегодня 24 января 2020

Лучших работников службы ЗАГС наградили в Хабаровске

20 декабря 2016
Лучших работников службы ЗАГС наградили в Хабаровске

В Государственном архиве края состоялся торжественный прием, посвященный 99-ой годовщине со дня основания органов ЗАГС России. Его участниками стали специалисты службы из Хабаровска и районов края. Лучших сотрудников отметили благодарственными письмами комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства региона.

Свои поздравления в адрес хабаровских коллег направили также министерство юстиции РФ и около 50 субъектов страны.

«За почти вековую историю органы ЗАГС прошли путь от метрических книг до электронных форматов. Но суть возложенной на нас миссии была и остаётся неизменной – ведение своеобразной летописи человеческих судеб, регистрация самых значимых событий в жизни человека. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов в труде на благо жителей Хабаровского края, семейного счастья и благополучия!», - отметила председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края Ольга Завьялова.

По ее словам, на территории края ежегодно регистрируется почти 62 тысячи актов гражданского состояния, поступает более 58 тысяч запросов, а в архивах находятся около 5 миллионов записей с 1922 по 2015 год.

В завершение официальной части состоялась презентация фотодокументальной выставки «От церковной регистрации к актам гражданского состояния». Ее работа продлится до 23 декабря.