Сегодня 04 декабря 2021

Обновлено день назад

В Ванинском районе Хабаровского края вручили памятную медаль "Рожденному в День образования Хабаровского края"

15 ноября 2021
В Ванинском районе Хабаровского края вручили памятную медаль

Торжественное вручение Памятной медали "Рожденному в День образования Хабаровского края" состоялось в отделе ЗАГС Ванинского муниципального района. Заместитель главы администрации района, Павлова Лариса Александровна, поздравила юного жителя нашего региона и вручила Памятную медаль Лободе Максиму, появившемуся на свет 20 октября 2021 года.

Хабаровский край 20 октября 2021 года отметил 83 года со дня своего основания. Эта дата войдет в историю еще и тем, что в регионе родились 54 ребенка. Больше всего детей появилось на свет в Хабаровске (40), в Комсомольске-на-Амуре родилось 10 детей, в Хабаровском районе четыре, в Ульчском районе три. По одному малышу родилось в Солнечном, Бикинском, Ванинском, Вяземском районах.

Большинство родившихся – это мальчики (29 детей). Кроме того, 11 малышей стали третьими в семье, пять новорожденных – четвертыми детьми, а пятый по счету ребенок родился в семье из Хабаровска. Еще одна хабаровчанка родила седьмого по счету малыша.

В крае стало уже доброй традицией вручать самым маленьким жителям, появившимся на свет 20 октября, памятные медали "Рожденному в День образования Хабаровского края".

Утверждены знаки были в 2017 году – в год 100-летя со Дня образования органов ЗАГС России. На лицевой стороне выполненного из метала знака изображен герб края, а на оборотной - аист, несущий в клюве малыша. Памятные медали - это некий добрый символ, который подчеркивает важность рождения нового гражданина Хабаровского края с привязкой к исторической дате образования его малой родины.