Сегодня 04 декабря 2021

Обновлено день назад

Порядка 10 тысяч малышей зарегистрировано за 9 месяцев 2021 года в Хабаровском крае

22 октября 2021

В комитете по делам ЗАГС и архивов Правительства края также подвели итоги работы за 9 месяцев 2021 г. В Хабаровском крае за данный период зарегистрировано 40634 записи актов гражданского состояния. За 3 квартала текущего года в Хабаровском крае родилось порядка 10000 малышей. Из них около 5300 детей появились на свет в краевой столице (52,7 %) и более 1600 новых жителей – в городе Комсомольске-на-Амуре (16,6 %). Больше половины новорождённых – мальчики (51,2 %).

В краевом ведомстве отметили, что за 9 месяцев 2021 года на свет появилось 9994 малыша, в том числе за сентябрь - 1072. В частности, за анализируемый период зарегистрировано рождение 114 двоен (в сентябре - 11) и 2 троен.

Всего родилось 5117 мальчиков. Больше всего из них – 273 – нарекли Артёмами, еще 251 носят имя Александр. Также среди популярных имен: Михаил, Максим, Матвей, Дмитрий, Роман, Иван, Кирилл, Марк, Лев, Тимофей, Мирон, Егор и Ярослав. Единичные случаи: Аким, Андриан, Бронислав, Вениамин, Виталик, Владлен, Геннадий, Грант, Давыд, Дантес, Дионис, Дэймон, Ильдар, Иосиф, Кристиан, Лаврентий, Левон, Леонард, Мартин, Митя, Михей, Моисей, Мстислав, Натанаэль, Нестор, Новомир, Оскар, Остап, Панкрат, Потап, Радий, Роял, Севастьян, Султан, Томас,  Тарас, Филат, Энрике Кайто, Юки, Ялу, Яромир.

Девочек родилось чуть меньше – 4877. Из них больше всего назвали Софиями (231) и Аннами (177), Алисами и Мариями (176), Викториями (155), 138 девочек носят имя Милана и 133 – Валерия. Реже девочек стали называть Анастасиями, Аринами, Варварами, Верониками, Дарьями, Екатеринами, Елизаветами, Ксениями, Полинами. Зато за 9 месяцев текущего года зарегистрированы такие редкие имена как: Агнесса, Ада, Адалия, Адиса, Азалия, Алекса, Александрина, Алефтина, Ангелина Мария, Анабель, Аннабелла, Аполлинария, Ария, Арсения, Вилена, Гера, Даная, Джасмина, Жанна, Зои, Иоаннна, Ираида, Киара, Лариса, Летти, Луна, Ляйсан, Мари, Марика, Марта, Марфа,  Патрисия, Розалия, Северина, Стефанида, Стеша, Эра и Ясна-Мария.