Сегодня 04 декабря 2021

Обновлено день назад

Порядка 7000 семей появилось в Хабаровском крае за 9 месяцев 2021 года

21 октября 2021

Число браков за 9 месяцев 2021 года возросло на 12 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края. В январе-сентябре текущего года  ЗАГСы края зарегистрировали 6715  актов о заключении брака (в том числе за сентябрь – 970). Стоит отметить, что за те же месяцы год назад свои отношения официально оформили всего 5997 пар.

- Скорее всего, причина повышения брачной активности — отложенное торжество, поскольку в прошлом году действовали жесткие антиковидные ограничения, – отметил начальник отдела сферы ЗАГС комитета Эдуард Бордовский.

Больше всего браков было заключено в г. Хабаровске – 3054 брака, в г. Комсомольске-на-Амуре – 1141 брак, в муниципальных районах Хабаровского края появилось 2520 новых семьей. Хабаровский муниципальный район является лидером среди муниципальных районов региона, зарегистрировав 937 актов о заключении брака.

Нынешний свадебный ажиотаж может быть обусловлен карантинными ограничениями, которые были особенно жесткими в 2020 году. Многие предпочли перенести празднества на другое время, поскольку в период локдауна под запретом оказались и торжественные церемонии, и застолья в ресторанах.