Сегодня 04 декабря 2021

Обновлено день назад

Хабаровский муниципальный район стал пилотным в реализации инициативы "Подари ребенку дерево"

18 октября 2021
Хабаровский муниципальный район стал пилотным в реализации инициативы

15 октября, в пятницу, в сквере Любви с. Мичуринское состоялась высадка около 30 деревьев в рамках акции "Подари ребенку дерево". В мероприятии приняли участие и. о. главы администрации Хабаровского муниципального района Татьяна Луговская, председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края Алексей Дорохов, исполняющая обязанности начальника главного управления социального развития Губернатора и Правительства Хабаровского края Наталья Мельникова, глава Мичуринского сельского поселения Хабаровского района Александр Шадрин, жители Мичуринского поселения.

"Акция "Подари ребенку дерево" - это доброе мероприятие, которое закладывает хорошие семейные традиции. Эти деревья, которые вы сегодня посадили, надеюсь, окрепнут, каждое из них станет семейным деревом, будет расти и через много лет будут радовать ваши семьи", - отметила Татьяна Луговская.

По ее словам, родители, желающие принять участие в социально значимой инициативе "Подари ребенку дерево" могут подать заявку в администрацию Хабаровского муниципального района, администрацию городского или сельского поселения по месту проживания, либо через портал госуслуг.

Напомним, 25 мая 2021 года Губернатором Хабаровского края Михаилом Владимировичем Дегтяревым подписано распоряжение о реализации социально значимой инициативы "Подари ребенку дерево". Жители Хабаровского края, чьи дети родились с 1 января 2021 года и до достижения ими трехлетнего возраста могут принять участие в социально значимой инициативе.

Стоит отметить, что в Хабаровском районе только за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано рождение 605 детей, семьи которых могут поучаствовать в акции.

Видеосюжет можно посмотреть здесь.