Сегодня 23 сентября 2021

"Улицы Хабаровского края рассказывают…"

14 сентября 2021

В минувшие дни прошли мероприятия по QR-кодированию улиц в Краснофлотском районе г. Хабаровска (ул. Стрельникова), Вяземском районе (ул. Стоцкого, ул. Котляра), Комсомольском районе (ул. Матросова).

В мероприятиях приняли участие главы администраций района и поселений, представители комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края, государственного архива края, ветеранских организаций, учащиеся школ, воспитанники военно-патриотического клуба, местные жители.

В выступлениях звучало много интересных фактов о жизни и подвигах Героев Великой Отечественной войны Котляре Ф.П., Матросове А.М., Стоцком Ф.Н. и участнике Даманских событий Стрельникове И.И. Мероприятия прошли в теплой дружеской атмосфере.

На сегодняшний день информационные таблички с QR-кодами присвоены 36 улицам Хабаровского края.