Сегодня 18 июня 2021

Обновлено час назад

В крае продолжаются выплаты супругам, сыгравшим "золотую" свадьбу

07 июня 2021

В Хабаровском крае продолжаются выплаты супругам, прожившим в браке более 50 лет. Единовременное денежное поощрение введено по инициативе врио главы региона Михаила Дегтярёва. На сегодняшний день 2915 парам выплачено более 70 миллионов рублей. Прием заявлений продолжается.

Как напомнили в профильном ведомстве, в отделах ЗАГС Хабаровского края с 15 марта начался прием заявлений на вручение Памятного знака "За супружеское долголетие" и единовременную выплату к нему.

- Выплаты организованы по линии минсоцзащиты. Ведомству мы передаем все положительные решения. Всего поступило более 6 700 заявлений, рассмотрено 4 435. Положительное решение принято по 4 378 парам, а 57 пар получили отрицательное решение, так как ими не были соблюдены предусмотренные постановлением условия,  – сообщили в краевом ведомстве.

В комитете напомнили, что финансовое поощрение полагается семейным парам, которые прожили в браке 50 и более лет, в том числе на момент подачи заявления непрерывное проживание на территории Хабаровского края должно быть не менее 20 лет, одним из главных условий остается – на момент подачи заявлений оба супруга должны быть живы.