Сегодня 11 апреля 2021

Обновлено день назад

Состоялось очередное заседание ЭПМК комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края

24 февраля 2021

Заседание проведено в заочной форме.

Членами ЭПМК было рассмотрено 6 вопросов и 56 документов: номенклатура дел, списки источников комплектования архивных учреждений края и изменения в них, описи дел постоянного хранения и по личному составу организаций – источников комплектования.

По итогам заседания в состав Архивного фонда Российской Федерации включено 708 дел на различных носителях.

Также был согласован Список нормативных методических документов, подлежащих разработке комитетом по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края и КГБУ "Государственный архив Хабаровского края" в 2022 году, вопрос о включении в список источников комплектования архивного отдела администрации Амурского муниципального района Масько Ивана Васильевича, Почётного гражданина городского поселения "Город Амурск", главы Амурского муниципального района, и передачи на постоянное хранение его личных документов.