Сегодня 18 января 2021

Обновлено 2 дня назад

История 27 региона в фактах, именах, событиях, поднятая с архивных полок…

22 декабря 2020

Дан старт проекту "Архивная лента. Хабаровский край: факты, имена, события…" на официальных сайтах Правительства Хабаровского края, краевого архивного органа и Государственного архива края. Через призму времени в формате киноленты: "Вчера, Сегодня, Завтра" будут отражены знаковые исторические события в различные периоды становления и развития дальневосточных территорий на основе документального наследия региона.

Архивная лента предполагает систематическое наполнение сведениями об интереснейших, значимых фактах и событиях края, а также талантливых, преданных своему делу людях.

В развитие мнения Главы региона, не раз подчеркивавшего, что жителям нашего края есть чем гордиться, и люди должны знать свою историю, для максимального событийного охвата в течение следующего года к проекту присоединятся все органы власти края, что позволит сделать "архивную ленту" насыщенной, богатой историческими данными и создавать ВМЕСТЕ достоверную историю Хабаровского края, подтвержденную документально.