Сегодня 26 ноября 2020

Обновлено 4 часа назад

Действенные меры администраций муниципалитетов по передаче конвертированных актовых записей в ЕГР ЗАГС обсудили под председательством и.о. заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Е.Л. Никонова

20 ноября 2020

На повестке дня состоялось обсуждение двух архиважных вопросов в сфере деятельности органов ЗАГС:

1. Об освоении бюджетных ассигнований, предусмотренных муниципальным образованиям на исполнение переданных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния в 2020 году.
  2. Об исполнении поручений Правительства Российской Федерации по передаче записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронных документов, в ЕГР ЗАГС по состоянию на 18.11.2020. Проблемные вопросы организации исполнения государственных услуг в сфере ЗАГС.

В мероприятии приняли участие 58 человек, в том числе Глава администрации Тугуро-Чумиканского муниципального района, 9 заместителей и исполняющих обязанности Глав муниципальных образований и 10 управделами.

В рамках совещания были доведены сведения об объёмах дополнительного финансирования в 2020 г., особое внимание обращено на обязательность 100-процентного освоения выделяемых ассигнований на реализацию полномочий федерального уровня.

В ходе обсуждения выработан ряд мер по организации работы в муниципальных образованиях края для обеспечения передачи актовых записей, конвертированных в электронных форму, в ЕГР ЗАГС. Руководителем краевого органа ЗАГС Ольгой Завьяловой отдельно акцентировано внимание участников совещания, что до завершения процесса успешной выгрузки в ЕГР ЗАГС всего массива записей актов, хранящихся в отделах ЗАГС края на бумажных носителях, осталось менее двух недель. Выражена благодарность работникам органов ЗАГС за добросовестную работу, особенно в это сложное время, связанное с введенными ограничениями в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, отмечено, что более 99 % записей актов гражданского состояния переведено в форму электронного документа и передано в ФГИС ЕГР ЗАГС.

И.о. заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Евгений Леонидович Никонов дал поручение Главам "отстающих" (Тугуро-Чумиканского, Комсомольского, Верхнебуреинского) муниципальных районов подготовить информацию о причинах задержки сроков выполнения перевода актовых записей в форму электронных документов, сконвертированных в ЕГР ЗАГС и обратил внимание всех на оперативное принятие мер по исполнению целевых показателей в сфере ЗАГС.