Сегодня 26 ноября 2020

Обновлено 4 часа назад

Пандемия – не помеха для регистрации в ЗАГСах радостных событий в жизни семей Хабаровского края

19 ноября 2020

В комитете по делам ЗАГС и архивов Правительства края подвели итоги регистрационных действий октября т.г. в отношении гражданского населения.

Органы ЗАГС края продолжают работу с гражданами, в ежедневном режиме оказывая услуги государственной важности. Не смотря на не простое время, октябрь 2020 года отмечен ростом по сравнению с октябрем 2019 года выданных свидетельств о рождении новых граждан 27 региона сразу в 5 муниципальных образованиях края – Хабаровск (+35 малышей), Солнечный (+11), Хабаровский (+20), Ванинский (+6), Верхнебуреинский (+4). В целом по краю снижение зарегистрированных фактов рождения октября т.г. незначительное – на 1,44 процента (1305 малышей 2020 года / 1324 в 2019 году).

Всего с начала года в Хабаровском крае ЗАГСы зарегистрировали 11444 новорожденных.

Радужная статистика в крае и по заключению браков за октябрь т.г. по отношению к 2019 году. Если в октябре 2019 ЗАГСы зарегистрировали всего 875 семейных союзов, то в этом году – 963. Лидирующие позиции занимает город Юности – Комсомольск-на-Амуре, где количество выданных свидетельств о заключении брака выросло почти на треть – 192 против 145.

Положительный прирост в октябре по сыгранным свадьбам и в ЗАГСах Железнодорожного и Индустриального районов краевой столицы, в Бикинском, Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Охотском, Тугуро-Чумиканском, П.Осипенко и Хабаровском муниципальных районах края.

На фоне этого по итогам 10 месяцев т.г. более чем на 700 регистраций произошло снижение расторжения брака к прошлому году (5063 в 2020 г. / 5773 в 2019 г.).