Сегодня 20 октября 2020

Обновлено день назад

Рабочая поездка председателя комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края в Советско-Гаванский и Ванинский муниципальные районы

03 октября 2020

Трехдневная поездка руководителя краевого комитета началась с ряда рабочих встреч с руководством администрации Советско-Гаванского муниципального района и главой поселения "Рабочий поселок Заветы Ильича", в ходе которых отмечена положительная динамика в развитии загсовской сферы и архивного дела на территории района, действенность управленческих решений и чуткое руководство со стороны районной администрации.

В отделе ЗАГС администрации Советско-Гаванского муниципального района состоялись сразу два торжественных мероприятия – церемония имянаречения и чествование "золотых" супругов-юбиляров.

Родителей Горбачевых, подаривших краю сына Дмитрия, и супружескую пару Андреевых, отметивших золотую свадьбу, с радостными событиями поздравили и вручили памятные подарки Председатель Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Ольга Завьялова, Заместитель Главы Администрации Советско-Гаванского муниципального района по социальным вопросам Юрий Мельзединов и Управделами Елена Приходько. Руководитель краевого органа ЗАГС подчеркнула, что вручение памятного знака "За супружеское долголетие" дает основание вписать золотыми буквами в Реестр супругов-долгожителей Хабаровского края ещё одну замечательную пару. А также выразила надежду, что долгожданный сын Дмитрий после 9-тилетней дочки у молодых родителей – не предел.

В День пожилого человека районной администрацией были организованы торжественные мероприятия в отделе ЗАГС Ванинского муниципального района.

На церемонию были приглашены "Золотые" юбиляры - супруги Гребень, которым вручен памятный знак "За супружеское долголетие" с поздравительным адресом. С рождением первенца - дочери с уникальным именем Митэя молодых родителей поздравили и вручили памятные подарки председатель комитета Ольга Завьялова, заместитель главы администрации Ванинского муниципального района Лариса Павлова, а также бабушки, дедушки и прабабушка малышки. Поздравляя счастливое семейство, председатель комитета подчеркнула, что в регионе Правительством края выработан целый ряд дополнительных мер поддержки семей с детьми, и ЗАГС ждет молодых супругов в скором времени, чтобы зарегистрировать рождение ещё ни одного нового гражданина Хабаровского края.

В ходе выездных рабочих встреч с руководством Ванинского муниципального района и рабочего поселка Октябрьский отмечены проблемные вопросы, связанные с исполнением переданных федеральных полномочий в сфере ЗАГС и обсуждены актуальные направления деятельности архивной отрасли.