Сегодня 26 ноября 2020

Обновлено 4 часа назад

Отделы ЗАГС возвращаются к прежнему режиму работы

21 сентября 2020
Фото: habarovsk.gorko.ru

ЗАГСы Хабаровского края перешли на режим работы без предварительной записи посетителей. Временным исключением на сегодняшний день являются шесть отделов в Хабаровске и Хабаровском районе. Это связано с  наибольшим количеством заболевших COVID-19 в этих муниципальных образованиях. Однако в ближайшее время и эти ЗАГСы планируют вернуться к прежней форме работы.

- После снятия ограничительных мер сотрудники региональных отделов ЗАГС и жители края вернулись в привычную форму предоставления и получения государственных услуг. Теперь мы принимаем посетителей в  порядке живой очереди. Продолжается и прием граждан, записавшихся во время карантина, - сообщила начальник отдела ЗАГС Центрального округа г. Комсомольска-на-Амуре Демченко Татьяна.

Она также отметила, что все мероприятия проходят с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Так на торжественную регистрацию брака допускается не более 10 человек включая жениха и невесту.

В свою очередь, отделы ЗАГС города Хабаровска продолжают оказывать услуги по предварительной записи на основании приказа Управления делами администрации города Хабаровска.