Сегодня 31 октября 2020

Обновлено 4 часа назад

По инициативе отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Хабаровску состоялось рабочее совещание в режиме ВКС

28 июля 2020

Поводом для проведения внепланового рабочего совещания стало обсуждение письма Минюста России, касающегося заполнения строки "Место рождения" в свидетельстве о рождении лиц, родившихся до 1992 года, а именно внесение сведений о государстве - "СССР".

В ходе совещания руководителем краевого органа ЗАГС отмечено, что:

- в Хабаровском крае внесение изменений и дополнений в записи актов гражданского состояния, в том числе внесение сведений о месте рождения, осуществляется в строгом соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;

- форма записи акта о рождении до 1998 года не содержит сведения о государстве.

По итогу встречи стороны решили, что в крае принятия дополнительных мер не требуется, т.к. оснований для внесения в запись акта о рождении сведений о государстве не имеется.