Сегодня 31 октября 2020

Обновлено 4 часа назад

Адресное информирование семей Хабаровского края органами ЗАГС получит своё развитие

04 июня 2020

На базе Комитета состоялась рабочая встреча председателя комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края О.В. Завьяловой с руководителем Центра социальной поддержки населения по г. Хабаровску А.Н. Филипповой.

Предметом обсуждения стала возможность использования ресурсов органов ЗАГС г. Хабаровска, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского районов для информирования населения региона в рамках реализации Национального проекта "Демография", содержащего, в том числе, внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей.

Переработанная специалистами краевого органа содержательная часть Памятки для родителей по получению мер государственной социальной поддержки федерального, краевого уровней при рождении первого, второго, третьего и последующих детей, с 15 июня адресно будет доводиться до родителей, регистрирующих рождение новых жителей региона в ЗАГСах Хабаровска и 2-х северных районов.

В ходе встречи отмечено, что с развитием цифровых технологий сотрудничество имеет дальнейшие перспективы.