Сегодня 28 мая 2020

К юбилею ПОБЕДЫ!

09 мая 2020

Комитет по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края и Государственный архив Хабаровского края в рамках празднования мероприятий, посвященных 75-летию Победы, разместил историко-документальную выставку "Ради жизни на Земле" в здании Правительства Хабаровского края.

Выставочный проект, подготовленный по документам Государственного архива Хабаровского края, муниципальных архивов и музеев, занял достойное место в холле главного административного здания края. Представители органов власти смогут наглядно представить вклад каждого муниципального образования в дело великой Победы – ради жизни на земле.

В документах и фотографиях, экспонируемых на восьми стендах, размещена информация о работе оборонных предприятий г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре и всех отраслей хозяйственной деятельности районов Хабаровского края. Работники сельского хозяйства, рыбной, горнодобывающей промышленности в годы Великой Отечественной войны трудились на пределе человеческих возможностей, выполняя и перевыполняя планы поставки продукции на фронт. Кроме справок, отчетов, статей о выполнении фронтовых заданий, на выставке представлены документы и о вкладе тружеников тыла в Фонд обороны страны.

Источник: сайт КГБУ "Государственный архив Хабаровского края"