Сегодня 30 марта 2020

"Золотым" юбилярам Амурского муниципального района вручили памятные знаки "За супружеское долголетие"

25 марта 2020

В Амурском муниципальном районе Хабаровского края состоялось торжественное мероприятие по чествованию четырех семей: супругов Еременко, супругов Ефимовых, супругов Мандзюк и супругов Шевелевых. Все они являются "золотыми" юбилярам супружеской жизни и отмечают в 2020 году 50-летие брачного союза.

Мероприятие состоялось в районном отделе ЗАГС с участием представителей администрации. С наилучшими пожеланиями памятные знаки "За супружеское долголетие" и приветственные адреса от имени Губернатора Хабаровского края супругам-юбилярам вручил Управляющий делами администрации Амурского муниципального района Зайцев Евгений Витальевич.

Напомним, что заявки на вручение памятного знака "За супружеское долголетие" подаются в отдел ЗАГС по месту жительства супругов-юбиляров. Такой знак единожды вручается супругам – гражданам Российской Федерации к юбилейным датам супружеской жизни (50 лет, 55 лет, 60 лет и т.д.) при соблюдении ряда ограничений: 1) брак зарегистрирован в органах ЗАГС Хабаровского края; 2) брак ранее не расторгался; 3) супруги постоянно проживают на территории Хабаровского края в течение не менее десяти лет, предшествующих дню обращения.