Сегодня 21 февраля 2020

Обновлено неделю назад

Коллегия при главе Хабаровского муниципального района Хабаровского края вынесла на повестку вопрос сферы ЗАГС

04 февраля 2020

Состоялась коллегия при главе Хабаровского муниципального района. Участие приняли: заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Минаев Юрий Александрович, глава района Яц Александр Петрович, сотрудники администрации района, главы городских и сельских поселений.

С докладом на тему: "Об исполнении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Хабаровского муниципального района в 2019 году" выступила начальник управления по делам архивов и ЗАГС администрации Хабаровского муниципального района Нескородова Светлана Ивановна. В качестве содокладчиков выступили глава администрации сельского поселения "село Ильинка" Василенко Татьяна Николаевна и заместитель начальника отдела организации исполнения государственных полномочий и предоставления государственных услуг в сфере деятельности органов ЗАГС комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Рекеда Марина Ивановна.

В ходе выступлений рассмотрены итоги работы отдела ЗАГС, городских и сельских поселений района в федеральной государственной информационной системе "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния" в 2019 году, проблемные вопросы работы в едином реестре, а также до присутствующих на заседании коллегии глав поселений доведена информация о проведенных в крае мероприятиях по сохранению доступности для всех жителей региона услуги на государственную регистрацию актов гражданского состояния.