Сегодня 24 января 2020

Обновлено 3 дня назад

Уходящий год отмечен достижением органами ЗАГС Хабаровского края целевых показателей

31 декабря 2019

Последняя неделя 2019 года по своим результатам стала кульминацией напряженной работы специалистов органов ЗАГС края по передаче сконвертированных записей актов гражданского состояния из региональной информационной системы в новую Федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр (ФГИС "ЕГР ЗАГС"). Напомним, что таких актовых записей в крае порядка 5 млн. единиц за период с 1926 года.

Учитывая, что в промышленных объёмах выгрузка в федеральный ресурс началась только с сентября, и разработчиками ПО и федеральными координаторами проекта считаются нормой потери при конвертации до 85 % (!), минимизировать потери при передаче из региональной в федеральную базу в течение 4 квартала удавалось до стабильных 40 – 42 %.

Высокая работоспособность и самой системы, и специалистов ЗАГСов Хабаровского края, позволили в последнюю декаду уходящего года наиболее успешно осуществить выгрузку записей актов в ЕГР ЗАГС, достигнуть и превысить установленные Хабаровскому краю Минюстом России показатель "Количество записей АГС, преобразованных в форму электронных документов, переданных в ЕГР ЗАГС" – из 210 тысяч, запланированных в текущем году, на 31.12.2019 статистической отчетностью ФГИС "ЕГР ЗАГС" зафиксирована цифра в 230,9 тысяч.

Это заслуга и Комитета, и специалистов муниципального звена.

Таким образом, органы ЗАГС Хабаровского края исполнили самый сложный из 8-ми утверждённых целевых показателей эффективности деятельности субъекта РФ по осуществлению переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, которые учитываются при оценке деятельности Главы субъекта.