Сегодня 21 февраля 2020

Обновлено неделю назад

Торжественное мероприятие по вручению памятного знака "За супружеское долголетие" состоялось в муниципальном районе им. Лазо Хабаровского края

10 декабря 2019

В муниципальном районе имени Лазо Хабаровского края состоялось торжественное мероприятие по чествованию семьи Митининых – жителей поселка Переяславка. Супружеская пара перешагнула 50-летний рубеж семейной жизни и отметила в 2019 году "золотую" свадьбу.

Мероприятие прошло в районном отделе ЗАГС с участием представителей администрации в присутствии близких родственников. Памятный знак "За супружеское долголетие" и приветственный адрес от имени Губернатора Хабаровского края супругам-юбилярам вручил Управляющий делами администрации муниципального района имени Лазо Михаил Валерьевич Сергиенко. Участники торжественного мероприятия пожелали юбилярам долгих и счастливых лет, крепкого здоровья и жизненного оптимизма, отметив, какой достойный пример они подают молодому поколению, воплощая в себе житейскую мудрость, чтя семейные традиции.

Напомним, что в крае уже вручено более 170 памятных знаков "За супружеское долголетие" по заявкам администраций городских округов, и муниципальных районов нашего региона. Такой знак вручается единожды супругам – гражданам Российской Федерации к юбилейным датам супружеской жизни (50 лет, 55 лет, 60 лет и т.д.) при соблюдении ряда требования:

- брак должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС Хабаровского края;

- брак ранее не расторгался;

- супруги постоянно проживают на территории Хабаровского края в течение не менее десяти лет, предшествующих дню обращения.