Сегодня 22 ноября 2019

Развивая сотрудничество с автономными некоммерческими организациями

25 октября 2019

В рамках развития взаимодействия Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края и Государственного архива Хабаровского края с автономными некоммерческими организациями успешно работает один из уникальных региональных проектов "Счастливая семья".

В рамках проекта в октябре вышел из печати уже десятый номер информационного журнала, подготовленный по заказу Автономной некоммерческой организации (АНО) "Амурские волны".

Публикуя статьи в журнале, архивисты Хабаровского края главной своей задачей считают содействие духовно-нравственному развитию жителей Хабаровского края, формирование у граждан активной жизненной позиции, культивирование семейных ценностей и традиций, оказание информационной поддержки институту семьи и брака.

В очередном номере журнала опубликованы статьи О.В. Завьяловой, председателя Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края, "Мы – за повышение рождаемости" и "Хабаровский край (1971-1993 гг.)", консультантов Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края – М.М. Слеповой "Предоставление государственных услуг в сфере ЗАГС в электронном виде" и Н.В. Богомоловой "Памятка родителям новорожденного", работников Государственного архива Хабаровского края – А.В. Размахниной, заместителя генерального директора архива "Тема детства в архивных документах" и М.В. Самыниной, директора центра доступа к архивным ресурсам "Виртуальный архивный сервис".

Источник: сайт "Государственный архив Хабаровского края"