Сегодня 22 ноября 2019

33 ребенка появились на свет в День рождения края

21 октября 2019
33 ребенка появились на свет в День рождения края

День рождения Хабаровского края был отмечен рождением 33 новых жителей региона. Наибольшее количество детей родилось в Хабаровске-17, в Комсомольске-на-Амуре – 4, в Хабаровском районе - 4, в Амурском и Ульчском районе по два ребенка, и по одному в Нанайском, Тугуро-Чумиканском, Охотском и им. Лазо районах.

- В этот день родилось 17 девочек и 16 мальчиков. Статистика комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края в том,  что в этом году рождение девочек опережает рождение  мальчиков, подтвердилась еще раз. Из них первых детей в семье родилось 10 детей, вторых детей - 11, в подтверждение того факта что многодетность в нашем крае становится популярной в 7 семьях края родились третьи дети. В двух семьях родился четвертый и пятый ребенок, а также в двух семьях Хабаровского и Ульчского районов родились седьмые дети. Еще в одной семье Ульчского района появился на свет девятый ребенок, - сообщили в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края.

Всем родителям, чьи дети появились на свет 20 октября 2019 года, помимо свидетельств о рождении будут вручены памятные медали «Рождённому в день образования Хабаровского края».

Напомним, что год назад – в День 80-летия края -  родилось 19 детей.