Сегодня 17 октября 2019

Обновлено день назад

Состоялся семинар-совещание в режиме ВКС для руководителей и специалистов архивных учреждений и структурных подразделений администраций муниципальных образований края

25 сентября 2019

В рамках оказания методической и практической помощи в решении вопросов по переходу муниципальных архивов края на единый учет документов комитетом по делам ЗАГС и архивов Правительства края организован и проведен семинар-совещание в режиме ВКС при участии должностных лиц администраций, курирующих архивное направление.

В работе семинара традиционно приняли участие все муниципальные архивы края.

Открыл семинар первый заместитель председателя комитета, акцентировав внимание слушателей, что во всех архивных учреждениях Российской Федерации должен быть обеспечен единый централизованный государственный учет документов Архивного фонда Российской Федерации.

С подробным лекционным материалом выступила консультант комитета, озвучив проблемные вопросы, связанные с переходом на централизованный государственный учет. По окончании лекции специалистами комитета были даны ответы на вопросы, а также принято решение о направлении лекционного материала во все муниципальные архивы края для дальнейшей работы в данном направлении.