Сегодня 19 сентября 2019

Обновлено час назад

10 сентября 2019

10 сентября 2019 г. состоялась коллегия при главе муниципального района имени Лазо под председательством первого заместителя главы района Кравчука А.П. Также в коллегии приняли участие сотрудники администрации района, главы 15 городских и сельских поселений и представитель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на коллегии, был вопрос исполнения полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в 2019 году и задачах на 2020 год в муниципальном районе имени Лазо.

По данному вопросу выступили начальник отдела ЗАГС администрации муниципального района имени Лазо Говор Е.М. с докладом на тему: "Об исполнении полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в 2019 году и задачах на 2020 год", с содокладами – глава администрации Могилевского сельского поселения Белова И.В. и консультант отдела по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Богомолова Н.В.

В ходе выступлений было уделено особое внимание работе городских и сельских поселений района в федеральной государственной информационной системе "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния", до присутствующих на заседании коллегии глав поселений доведена информация о проведенных в крае мероприятиях по сохранению доступности для всех жителей региона услуги на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Представитель комитета на вопрос о методике выделения финансовых средств на исполнение полномочий, поступивший от начальника финансового управления администрации района Пушистовой Л.В., пояснила о порядке выделения дополнительных средств из краевого бюджета. До участников коллегии доведена информация о рассмотрении в сентябре текущего года Минюстом России вопроса об уточнении показателей перевода записей актов и соответственно финансирования на преобразование записей актов в форму электронного документа.