Сегодня 19 сентября 2019

Обновлено час назад

Контрольная комиссия Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю рассмотрела итоги проверки Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края

22 августа 2019

В настоящее время механизмы контроля за деятельностью органов в сфере исполнения переданных полномочий, в т.ч. на государственную регистрацию актов гражданского состояния (ГРАГС), кардинально изменены.

Контролирующим органом по вопросам использования единой субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету города Байконур определено Федеральное казначейство.

Материалы плановой выездной проверки Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края за 2018 год и предложения по её итогам вынесены на рассмотрение Контрольной комиссии Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю под председательством заместителя руководителя УФК Евгения Замороцкого.

Руководителем проверочной группы УФК Мариной Крыловой до участников заседания доведена информация об итогах проведенной проверки. По итогам проверочных мероприятий в части использования единой субвенции; наличия и соблюдения нормативных актов Хабаровского края, регулирующих предоставление субвенции на ГРАГС; финансирования муниципальных образований края; наличия, достоверности и своевременности отчётов (сведений), в т.ч. сведений о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субвенции; фактического достижения целевых показателей; соблюдения принципов адресности, целевого характера бюджетных средств, эффективности использования бюджетных ассигнований при использовании средств на ГРАГС нарушений со стороны Комитета не выявлено. Вместе с тем, указано на 2 факта не соблюдения порядка отражения операций в бюджетном учёте и методологии применения плана счетов бюджетного учёта.

В связи с отсутствием нарушений, возражения и претензии со стороны представителей Комитета (в заседании приняли участие председатель комитета Ольга Завьялова, заведующий финансово-экономическим сектором Олег Засулевич, начальник отдела по вопросам ГРАГС Марина Рекеда) не высказывались.

По итогам заседания Контрольной комиссии принято решение: в установленном законодательством порядке направить информацию о проведенных проверочных мероприятиях в адрес Губернатора Хабаровского края и Прокуратуры края.