Сегодня 24 августа 2019

Состоялся семинар на тему "Профилактика нарушений обязательных требований законодательства об архивном деле на территории Хабаровского края" для специалистов организаций Аяно-Майского района

07 августа 2019

В рамках комплексного изучения деятельности муниципального архива администрации Аяно-Майского района Хабаровского края с целью превентивной помощи и методико-разъяснительной работы на базе администрации района проведен семинар для источников комплектования архива по профилактике правонарушений в сфере архивного дела, на котором были озвучены основные нарушения обязательных требований архивного законодательства. В семинаре приняли участие ответственные за делопроизводство и архив органов местного самоуправления Аяно-Майского района.

Кроме того, по поручению председателя комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края состоялась рабочая встреча с главой района, на которой обсуждалось совершенствование отдельных вопросов организации управления архивным делом на территории района. По итогам встречи были выработаны управленческие решения и способы достижения поставленных комитетом задач в сфере архивного дела.