Сегодня 24 августа 2019

Комитет принял участие в изучении организации делопроизводства и архивного дела в администрациях Вяземского района и района имени Лазо Хабаровского края

31 июля 2019

В рамках изучения делопроизводства и архивного дела в администрациях Вяземского района и района имени Лазо Хабаровского края комитетом по делам ЗАГС и архивов Правительства края оказана методическая и практическая помощь органам местного самоуправления по вопросам подготовки и оформления служебных документов, в т.ч. правовых актов, а также обеспечения сохранности архивных документов на стадии ведомственного хранения. По итогам проведенных мероприятий специалистами комитета будут составлены справки с замечаниями и рекомендациями по совершенствованию архивного дела на территории края.

Кроме того, сотрудники комитета и государственного архива края совместно с управлением по организации работы с документами Губернатора и Правительства края – организатором мероприятий, приняли участие в заседании "круглого стола" на тему "Актуальные вопросы делопроизводства. Обмен опытом", который состоялся на базе администрации Вяземского муниципального района. Участники мероприятия обсудили проблемы, связанные с работой в системе электронного документооборота, обеспечением сохранности документов, в том числе и электронных, проведением экспертизы ценности дел.