Сегодня 24 августа 2019

Состоялось очередное заседание ЭПМК комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края

26 июля 2019

В ходе заседания рассмотрены и согласованы номенклатуры дел на 2020 год администрации Кондратьевского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края и комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края, 2 акта об утрате документов организаций - источников комплектования государственного архива края.

Кроме того, заслушана информация о работе специалистов сектора комплектования и экспертизы ценности документов государственного архива края с организациями – источниками комплектования по исполнению предписаний, выданных комитетом по делам ЗАГС и архивов Правительства края по итогам проверок, проведенных в 2017 – 2018 годах в рамках осуществления регионального государственного контроля.

Рассмотрены вопросы по фондированию документов, о внесении изменений в Сводный список источников комплектования архивных учреждений края и списки источников комплектования архивных учреждений края, описи дел, акт о выделении к уничтожению архивных документов, не подлежащих хранению.