Сегодня 23 июля 2019

Обновлено 4 часа назад

Стопятидесятый памятный знак "За супружеское долголетие" вручен в Хабаровском крае

04 июля 2019
Стопятидесятый памятный знак

В краевой столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности. В Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края семьям, прожившим более 25-ти лет в законном браке и достойно воспитавшим детей, вручали медали "За любовь и верность", а семьям-долгожителям к юбилейным датам супружеской жизни, перешагнувшим 50-ти летний рубеж, вручали памятные знаки "За супружеское долголетие".

Напомним, что вручение памятных знаков "За супружеское долголетие" – это новая добрая традиция в Хабаровском крае. Такая инициатива комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края в год 100-летия со дня образования органов ЗАГС России была поддержана Правительством Хабаровского края и с 2018 года в год 80-летия Хабаровского края началось вручение Памятного знака "За супружеское долголетие" с поздравительным адресом от имени Губернатора Хабаровского края.

В рамках торжественного мероприятия и.о. заместителя Председателя правительства края по социальным вопросам Алла Геннадьевна Кузнецова вручила памятные знаки трем супружеским парам. Это семья Туманковых, проживающая в п. Переяславка муниципального района имени Лазо, которые отмечают в этом году свой 50-й юбилей ("золотая" свадьба), семья Баховых – жители г. Хабаровска, чей семейный стаж перешагнул 60-ти летний рубеж ("бриллиантовая" свадьба), а также супружеская пара Лопатиных, приехавшие на мероприятие из г. Комсомольска-на-Амуре, - среди всех награждаемых пар в 2019 году они имеют самый солидный стаж супружеской жизни и отмечают свою 65-ю годовщину ("железная" свадьба), а также являются ровно 150-ой парой в Хабаровском крае, кому вручается памятный знаков "За супружеское долголетие".

Отметим, что абсолютными рекордсменами продолжительности семейной жизни и обладателями символа семейного счастья является пара, отметившая в 2018 году 75-летний юбилей – "коронную" свадьбу.

Дополнительная информация о мероприятии на сайте Правительства Хабаровского края: www.khabkrai.ru

Видео: В Хабаровском крае отметили День любви, семьи и верности. Телекомпания СЭТ/6ТВ