Сегодня 31 октября 2020

Обновлено 22 часа назад

Состоялась рабочая поездка председателя комитета Ольги Завьяловой в город Комсомольск-на-Амуре

13 июня 2019

Новым событием в рамках празднования Дня России и Дня рождения города Юности на сценической площадке набережной р. Амур стала торжественная церемония чествования семейных пар, проживших в браке более 50 лет.

Памятные знаки  "За супружеское долголетие", учреждённые по инициативе Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края в год 80-летия Хабаровского края, и поздравительные адреса от имени Губернатора Хабаровского края вручил исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Александр Федосов.

Знаки вручены 12-ти парам, среди которых и "бриллиантовые" юбиляры (60 лет вместе), и "изумрудный" семейный стаж (55 лет), и супруги, отмечающие "золотую" свадьбу.

Отметим, что в 87-ой день рождения Комсомольска-на Амуре зафиксировано рождение всего 2 новых граждан города Юности, тогда как в юбилейный год (85-летие) родилось 12 комсомольчан, получивших свидетельство о рождении в отделах ЗАГС города.

В период командировки председателя комитета проведён ряд рабочих встреч и совещаний, в том числе в районной администрации по проблемным вопросам в сфере ЗАГС и деятельности муниципального архива.