Сегодня 22 ноября 2019

В день рождения города супружеским парам - "долгожителям" города Комсомольска-на Амуре вручены памятные знаки "За супружеское долголетие"

12 июня 2019
В день рождения города супружеским парам -

В рамках празднования Дня рождения Комсомольска-на-Амуре прошло множество мероприятий. Традиционно на Набережной, на сцене, состоялась торжественная церемония чествования семейных пар, проживших в браке от 50 лет и больше. Все они получили подарки и памятные знаки из рук заместителя председателя Правительства Хабаровского края Александра Федосова.

Награду вручили 12-ти парам, среди которых были и такие, которые в этом году отметят 60-летие совместной жизни. Это, к примеру, семья Овчаренко, образованная в 1959-м году.

— Чтобы жить долго и счастливо, нужно много работать, — считает глава семьи. — Вдобавок нужно уметь уступать друг другу. Познакомились на танцах. Сначала и не думали, что поженимся и проживем такую длинную семейную жизнь. Жили вместе в общежитии и были одной из первых пар, которая поженилась.

Стаж остальных семейных союзов тоже заслуживает восхищения и уважения. Среди награжденных супруги Кирилловы, познакомившиеся в студенческие годы и до сих пор более полувека живущие в законном браке.

— Мы много видим по телевизору, как показывают людей, у которых много браков, порой их по семь или по восемь, — отметил Виктор Михайлович. — У нас он один. Мы дали обязательства и живем в мире и согласии в течение 55-ти лет. Мы жили в одном общежитии, двери у нас были напротив друг друга. Потом работали вместе на судостроительном заводе.

Сразу после чествования пар на сцене состоялась церемония вручения паспортов юным комсомольчанам. Документ получили 14 человек.

Источник:  сайт Dvhab.ru