Сегодня 22 октября 2019

Архивисты края отпраздновали 70-летний юбилей архивной службы Верхнебуреинского муниципального района

07 июня 2019

В администрации Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию архивной службы района, участие в котором приняли председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Завьялова О.В., глава и руководители структурных подразделений районной администрации, представители Управления Пенсионного фонда России и делопроизводственных служб администраций муниципальных образований района, работники и ветераны архивной службы.

На торжественном собрании вместе с поздравительным адресом председателем комитета были вручены распоряжение Правительства края о выделении денежных средств на приобретение выставочного оборудования, фото и оргтехники для архивного сектора администрации Верхнебуреинского муниципального района и благодарность комитета заведующей архивным сектором Голобоковой О.А. за улучшение качества архивной деятельности.

Поздравления в адрес архивистов прозвучали от главы Верхнебуреинского муниципального района Маслова А.М., управляющего делами администрации района Федоренко Н.А., начальника отдела назначения и перерасчета пенсий Управления Пенсионного фонда России в Верхнебуреинском районе Корнеева Н.В.

Специалистами архивного сектора в рамках празднования юбилея была подготовлена фотодокументальная выставка "Архив – кладовая истории" и организован конкурс детских рисунков "Архив будущего", итоги которого были подведены во время торжественного мероприятия.

Также в рамках рабочей поездки в Верхнебуреинский муниципальный район председатель комитета Завьялова О.В. приняла участие в информационной встрече с общественностью района и провела личный прием граждан Верхнебуреинского муниципального района. В ходе названных мероприятий был рассмотрен ряд актуальных вопросов о сохранности архивных документов и перспективах развития архивной отрасли.