Сегодня 22 октября 2019

Состоялась рабочая поездка руководителя Комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края в Верхнебуреинский муниципальный район

07 июня 2019

В ходе рабочей поездки в Верхнебуреинский муниципальный район Председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края О.В. Завьялова, совместно с представителями районной администрации –  управляющим делами администрации Верхнебуреинского района Н.А. Федоренко и начальником районного отдела ЗАГС О.А. Андриевской, посетила администрации четырех сельских поселений (Сулукское сельское поселение, сельское поселение "Посёлок  Алонка",  Среднеургальское сельское поселение, Чекундинское сельское поселение) и одного городского поселения (Новоургальское городское поселение), исполняющих переданные полномочия в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния (ГРАГС).

В рамках оказания адресной практической и организационно-методической помощи во всех поселениях проведены рабочие совещания с Главами поселений, обсуждены проблемные вопросы, возникающие при регистрации актов гражданского состояния.

Руководитель краевого органа ЗАГС еще раз отметила приоритетность доступного и эффективного оказания качественных государственных услуг населению в сфере ГРАГС.

В завершающий день рабочей поездки Председатель комитета приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 92-й годовщине со дня образования Верхнебуреинского муниципального района, в рамках которого в праздничной атмосфере было зарегистрировано рождение двух малышей, появившихся на свет в преддверии районной годовщины – Франчук Богданы и Опанасенко Евгения. Молодым родителям вручили первые официальные документы новых жителей района – свидетельства о рождении, а также подарки для детей. Кроме того, на мероприятии провели чествование супругов – юбиляров. Семье Касимовых, которые отметят в июне 2019 года 30-летие супружеской жизни ("жемчужную" свадьбу), Ольга Вадимовна вручила статуэтку символических покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских – точную копию скульптурной композиции, расположенной в краевом Сквере Любви, Семьи и Верности с автографом автора – московского скульптора Константина Чернявского. А семейной паре Долголёвых, чей "супружеский стаж" перешагнул рубеж 50 лет, отметивших в текущем году "золотую" свадьбу, Председатель комитета вручила памятный знак "За супружеское долголетие". Присутствовавший на мероприятии Глава Верхнебуреинского муниципального района А.М. Маслов также произнес теплые поздравительные слова в адрес "виновников торжества" и вручил подарки от районной администрации.