Сегодня 18 июня 2019

Обновлено 3 дня назад

В день 161-й годовщины со дня основания города Хабаровска проведено сразу два мероприятия по вручению памятных знаков "За супружеское долголетие"

31 мая 2019

Отдел ЗАГС администрации города Хабаровска и отдел ЗАГС Кировского района администрации города Хабаровска организовали праздничные мероприятия и в торжественной обстановке поздравили семь семей с юбилеями супружеской жизни. Памятные знаки "За супружеское долголетие" и приветственные адреса от имени Губернатора Хабаровского края вручала председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Ольга Вадимовна Завьялова.

В первой половине дня мероприятие состоялось в отделе ЗАГС на ул. Пушкина, где обладателями этой почетной награды стали пять семей. Супруги Довбыш, Заевы и Менжицкие прожили в браке 50 лет и празднуют в текущем году "золотую" свадьбу, семья Усовых является "изумрудными" юбилярами, так как зарегистрировали брак 55 лет назад, а супруги Хомлевы отпраздновали в 2019 году "бриллиантовую" свадьбу и идут рука об руку уже целых 60 лет. После всех поздравлений и вручения наград ответное слово взяла Эмма Ивановна Хомлева, которая поблагодарила за воплощенную в жизнь инициативу об утверждении такого важного краевого памятного знака, отмечающего ценность сохранения семейных традиций.

Во второй половине дня в торжественной обстановке провел свое мероприятие отдел ЗАГС Кировского района администрации города Хабаровска в честь двух семей, чей супружеский стаж насчитывает 50 лет. Обладателями памятных знаков стали "золотые" юбиляры: супруги Кажакины и супруги Муратовы. Работники отдела ЗАГС пожелали юбилярам еще долгих и счастливых лет, а также отметили, что старшее поколение воплощает мудрость жизни и является образцом для подражания и почитания, ибо владеет всем необходимым комплексом знаний и ценностей.

Также отметим, что всем юбилярам были вручены именные приветственные адреса от имени Мэра города Хабаровска, специально подготовленные хабаровской администрацией ко Дню нашего родного города.