Сегодня 18 июня 2019

Обновлено 3 дня назад

Эстафету вручения памятных знаков "За супружеское долголетие" в Международный день семьи принял отдел ЗАГС Железнодорожного района администрации города Хабаровска

15 мая 2019
Эстафету вручения памятных знаков

Обладателей памятных знаков "За супружеское долголетие" в Международный день семьи стало на четыре супружеские пары больше. Отдел ЗАГС Железнодорожного района администрации города Хабаровска организовал торжественное мероприятие по вручению символов семейного счастья в честь супружеских пар Гараньковых и Ситовых, чей семейный стаж насчитывает 50 лет, семьи Вершининых, отпраздновавших "изумрудную" свадьбу (55 лет), и семейной пары Архиповых, которые идут рука об руку уже целых 60 лет!

Сотрудники ЗАГСа выразили искреннюю благодарность юбилярам за развитие и сохранение духовных и нравственных ценностей, семейных традиций, достойное воспитание детей, а также отметили, что все присутствующие пары заключили свой союз именно в Железнодорожном ЗАГСе.

К поздравлениям присоединилась присутствовавшая на мероприятии председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края Ольга Вадимовна Завьялова, поздравив юбиляров с международным праздником и отметив, что знак "За супружеское долголетие" является формой общественного признания заслуг в сохранении традиционных семейных ценностей, выражением уважения к каждому из супругов-юбиляров и семейному союзу в целом.

Отметим, что памятный знак "За супружеское долголетие" – это символ семейного счастья – своеобразный семейный свод-арка – точная копия той арки с колоколами, которая находится в краевом Сквере Семьи, Любви и Верности в парковой зоне стадиона имени В.И. Ленина.