Сегодня 23 мая 2019

Обновлено 2 дня назад

Вручение памятных знаков "За супружеское долголетие" состоялось в Международный день семьи

15 мая 2019
Вручение памятных знаков

В комитете по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края состоялось очередное мероприятие по вручению памятных знаков "За супружеское долголетие", приуроченное к празднованию Международного дня семьи, учрежденному еще в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Председатель Комитета, Ольга Вадимовна Завьялова, поздравила лично три семьи, чей "супружеский стаж" перешагнул рубеж 50 лет. Обладателями символа семейного счастья и долголетия стали семья Грихутик, супружеские пары Ковалевых и Кольцовых. Поздравительные слова в торжественной обстановке прозвучали не только от руководителя регионального ЗАГСа, но и от присутствовавших на мероприятии родных и близких юбиляров.

Напомним, что по инициативе Комитета вручение памятных знаков "За супружеское долголетие" было организовано к 100-летию органов ЗАГС в России. Такие поздравительные мероприятия уже становятся доброй традицией в Хабаровском крае, которая еще раз подчеркивает важность и приоритетность семейных ценностей в нашем обществе. Заявки на вручение таких семейных символов в 2019 году уже начали поступать с городских округов и муниципальных районов нашего края.