Сегодня 22 августа 2019

Обновлено час назад

Состоялось квартальное заседание ЭПМК комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края

29 марта 2019

В ходе заседания проведено согласование 2-х инструкций по делопроизводству и 12-ти номенклатур дел на 2019 год источников комплектования государственного архива края и муниципальных архивов администраций Нанайского, имени Полины Осипенко и имени Лазо муниципальных районов.

Участники мероприятия обсудили методические рекомендации "Проведение экспертизы ценности переписки, писем, заявлений, жалоб граждан со сроком хранения "5 лет ЭПК", подготовленные государственным архивом Хабаровского края.

Директором центра комплектования и экспертизы ценности документов государственного архива края озвучена работа специалистов с организациями – источниками комплектования по исполнению предписаний, выданных комитетом по итогам проверок, проведенных в рамках регионального государственного контроля в 2017 – 2018 годах.

Рассмотрены традиционные вопросы о выполнении решений предыдущего заседания ЭПМК комитета, описи дел.