Сегодня 26 апреля 2019

Состоялся краевой семинар-практикум для специалистов муниципальных архивов

28 марта 2019
Состоялся краевой семинар-практикум для специалистов муниципальных архивов

Комитетом совместно с государственным архивом края проведен семинар-практикум по теме "Переход работы муниципальных архивов края на единую форму учета", участниками которого стали руководители и специалисты архивов администраций муниципальных районов и городских округов края.

Бурную реакцию участников семинара вызвал вопрос по интеграции учетных документов архивохранилищ по личному составу в централизованную систему учета документов архивов администраций муниципальных районов и городских округов края, предполагающий объединение одноименных фондов по личному составу и постоянного срока хранения.

Кроме того, было акцентировано внимание на изменениях в работе с общеотраслевым программным комплексом "Архивный фонд" (внедрение новой версии 5.0.5.).

Теоретические знания были подтверждены практическими навыками по заполнению учетных документов.