Сегодня 22 августа 2019

Обновлено час назад

25 марта 2019

В соответствии с приказом комитета от 01 марта 2019 г. № 13-п проведена плановая выездная проверка государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Тугуро-Чумиканская районная больница" министерства здравоохранения Хабаровского края по соблюдению требований Федерального закона от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации", Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, утвержденных приказом Минкультуры России от 31.03.2015 № 526.

В результате проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения архивного законодательства, в том числе грубейшие: нарушение нормативных сроков описания обнаруженных дел постоянного хранения, непроведения проверки наличия и состояния дел, уничтожение дел, сроки хранения которых на момент уничтожения не истекли, непринятия мер по розыску отсутствующих дел.

По итогу проверки составлен акт, выдано предписание, выдано уведомление о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 13.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Нарушение правил хранения, комплектования, учета или использования архивных документов" в отношении должностного лица - главного врача больницы.

При обсуждении информация о результатах осуществления комитетом по делам ЗАГС и архивов Правительства края регионального государственного контроля в сфере архивного законодательства в отношении КГБУЗ "Тугуро-Чумиканская центральная районная больница" на заседании коллегии при главе Тугуро-Чумиканского муниципального района прокурором района было высказано пожелание направить указанные выше документы в адрес прокуратуры района для оказания с его стороны помощи по исполнению пунктов предписания и контроля.