Сегодня 23 октября 2018

Обновлено 5 минут назад

Участие в работе круглого стола "Будущее семьи – будущее России"

11 октября 2018
Участие в работе круглого стола

В зале Духовной семинарии Хабаровской епархии Русской Православной Церкви в рамках проекта "Семя" состоялось заседание круглого стола "Будущее семьи – будущее России".

В условиях пристального внимания со стороны организаторов к мероприятиям, проводимым комитетом по делам ЗАГС и архивов Правительства края в рамках реализации на территории региона государственной политики в сфере отдельных вопросов семейного права, в работе круглого стола приняли участие представители данного органа власти во главе с Завьяловой О.В., председателем комитета, а также Рощина С.Е., начальник отдела ЗАГС Краснофлотского района администрации г. Хабаровска, и Коровина А.М., член Общественного совета при комитете, Почетный гражданин города Хабаровска.

Наряду с актуальными проблемами института семьи и брака (увеличение количества разводов, рост числа незарегистрированных браков, формы и методы укрепления семьи) особое внимание участники круглого стола уделили мероприятиям, организуемых комитетом в преддверии 80-летия Хабаровского края – поздравление молодоженов, зарегистрировавших брак в День рождения края, вручение памятных медалей "Рожденному в День образования Хабаровского края", памятных знаков "За супружеское долголетие" и статуэток покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских отдельным семьям.

Искренне проявив интерес и сделав акцент на позитивном воздействии принимаемых руководством края мер в вопросе укрепления семейных ценностей, представители Хабаровской епархии предложили продолжить взаимодействие, в том числе в рамках реализации запланированных мероприятий.