Сегодня 23 октября 2018

Обновлено 5 минут назад

Вопросы в сфере архивного дела включены в программу мероприятий по развитию проектной активности муниципальных образований края

05 октября 2018

Актуальные вопросы международного, межрегионального и межотраслевого взаимодействия при реализации проектов в сфере архивного дела и проведения экспертизы ценности документов рассмотрены комитетом по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края на методических семинарских занятиях по вопросам архивного дела для ответственных за архив и делопроизводство администраций сельских поселений муниципальных образований края.

Семинарские занятия проводились на базе администрации Уктурского сельского поселения Комсомольского муниципального района края в рамках проводимого в поселке Уктур мероприятия "Slow Project-ТРоПА: Территория развития проектной активности".

Поводом обучающих мероприятий в сфере архивного дела явилось тесное сотрудничество комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края и краевого архивного учреждения с автономной некоммерческой организацией "Поддержка интеллектуального развития субъектов" по продвижению проектной деятельности по развитию маркетинга территорий и педагогических идей.

Участие в методических семинарских занятиях приняло более 30 человек, это главы и специалисты администраций сельских поселений муниципальных районов края.