Сегодня 19 декабря 2018

Интерес к масштабным архивным мероприятиям международного и межрегионального уровней, прошедшим в первой декаде сентября в Хабаровском крае, вышел за пределы Дальневосточного федерального округа

03 октября 2018

На первой полосе газеты "Архивные ведомости", выпускаемой Управлением архивами Свердловской области, опубликована статья председателя комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края О.В. Завьяловой "Россия и Китай: из прошлого в настоящее".

В сентябре текущего года на территории Хабаровского края состоялись четыре значимых для архивной жизни страны события: Второе заседание Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству; открытие совместной Российско-Китайской историко-документальной выставки "Россия и Китай: становление и развитие отношений. 1618 – 1727"; работа международного "круглого стола" по теме "Современные технологии в области использования архивных документов. Открыло череду международных мероприятий 50-е (юбилейное) заседание Научно-методического совета архивных учреждений Дальневосточного федерального округа.

Данные мероприятия собрали представителей федеральных и региональных архивов КНР, России, в т.ч. Дальневосточного федерального округа, муниципальных архивов Хабаровского края. Во всех мероприятиях принял участие руководитель Федерального архивного агентства Артизов Андрей Николаевич.