Сегодня 13 ноября 2018

06 июня 2018

Рабочая встреча организована в рамках реализации плана мероприятий по социально-экономическому и этнокультурному развитию цыган в Российской Федерации, утвержденного 31 января 2018 г. Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопониным. Обсуждались вопросы о необходимости обеспечения цыганского населения, проживающего на территории города Хабаровска, документами, удостоверяющими личность.

По статистике комитета в Хабаровском крае за период с 2015 по 2017 годы зарегистрировано более 52 тысяч рождений, в том числе зарегистрировано 9 детей, родители которых при регистрации рождения указали свою национальность – "цыган", "цыганка".

Для оперативного решения вопросов установлены рабочие контакты с непосредственным представителем цыганской диаспоры Еленой Закировой.