Сегодня 21 сентября 2018

Обновлено день назад

Презентация выставочных проектов под открытым небом в парковой зоне Сквера Семьи, Любви и Верности продолжила вереницу событий, посвященных юбилейным архивным датам

01 июня 2018

01 июня 2018 г., в день 100-летия архивной службы России в парковой зоне стадиона им. Ленина около сквера Семьи, Любви и Верности состоялось открытие двух фотодокументальных выставок, подготовленных на основе документов крупнейшего архивного учреждения региона – КГБУ "Государственный архив Хабаровского края".

Выставка "Служба государственной важности", посвященная 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы Хабаровского края – история развития архивной службы Дальнего Востока и Хабаровского края в документах, иллюстрирующих её ключевые этапы, с момента зарождения до наших дней.

Фотодокументальная выставка "Дети – наше будущее" приурочена к Международному дню защиты детей. Период 2018 - 2027 гг. в Российской Федерации объявлен Десятилетием детства, названная выставка проводится в рамках этой программы. Она ориентирована на самую широкую аудиторию и знакомит посетителей с историей развития детского движения в Хабаровском крае.

С приветственным словом к приглашенным и отдыхающим жителям и гостям города обратились и.о. председателя комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства края Дорохов А.Л., уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Трегубенко В.В. и генеральный директор государственного архива края Шхалиев Р.Ш., которые отметили значимость представленных выставочных проектов и представленных в них архивных документов, а также поздравили всех присутствующих с Международным днем защиты детей и юбилейными архивными датами.

Презентация выставок сопровождалась выступлением участников детско-юношеского конкурса духовых оркестров, который проходит в рамках VII Международного военно-музыкального фестиваля "Амурские волны".