Сегодня 21 сентября 2018

Обновлено день назад

Архивная служба Нанайского района Хабаровского края отметила свой 75-летний юбилей

26 февраля 2018

В администрации Нанайского муниципального района состоялось торжественное мероприятие с участием председателя комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края, главы Нанайского муниципального района, председателя районного Собрания депутатов, представителей организаций – источников комплектования муниципального архива, архивистов, граждан-фондодержателей.

Председателем комитета озвучено решение Губернатора Хабаровского края о выделении в честь юбилея финансовой помощи для приобретения выставочного оборудования, фото- и оргтехники для сектора районного архива администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края.

Деятельность главы района, сектора районного архива по обеспечению сохранности архивных документов отмечена благодарственным письмом и приветственным адресом комитета.

Специалистам сектора районного архива, сотрудникам организаций – источников комплектования муниципального архива были вручены благодарности комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края, почетные грамоты и благодарности администрации Нанайского муниципального района.

К юбилею архивной службы Нанайского района подготовлена выставка архивных документов фондодержателей муниципального архива – участников Гражданской войны на Дальнем Востоке, Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., граждан, внесших значительный вклад в культурное и социально-экономическое развитие Нанайского района.