Сегодня 24 июня 2018

Обновлено 2 дня назад

Стартовал проект "Вспомнить каждого" по оцифровке архивных документов периода с 1939 по 1946 гг.

15 февраля 2018

Проект по оцифровке документов военкоматов Хабаровского края периода 1939-1946 гг. "Вспомнить каждого" стартовал в Хабаровском крае.

Работа проводится АНО "Дальневосточный центр социальных технологий" на базе Государственного архива Хабаровского края.

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Передача Хабаровским краевым военкоматом в дар Госархиву края 249 томов документов, связанных с Великой Отечественной войной: списки призванных, репатриированных, погибших, мобилизованных в промышленность и т.д. – результат многолетней работы краевых архивистов, в том числе в вопросах патриотического воспитания граждан.

В 2018 году будут оцифрованы 59 томов документов по 11 районам Хабаровского края (Аяно-Майский, Бикинский, Вяземский, Верхнебуреинский, Ульчский, Советско-Гаванский, Ванинский, Охотский, Амурский, районы им. Лазо и им. П.Осипенко), после чего электронный информационный ресурс проекта "Вспомнить каждого" будет доступен пользователям в виде базы данных в сети Интернет.

Видео: Для общего пользования. GuberniaTV