Сегодня 13 ноября 2018

Состоялось заседание (первое в нынешнем году) ЭПМК комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края

26 января 2018

Обсуждение результатов работы экспертно-проверочной методической комиссии комитета (ЭПМК комитета) в 2017 году и перспектив ее работы на текущий год состоялось на первом заседании ЭПМК комитета.

В ходе названного заседания дополнительно были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

1. Об изменениях в составе ЭПМК комитета.

2. О номенклатуре на 2018 год Дальневосточного управления Федеральной службы по надзору в сфере экологического, технологического и атомного надзора (Дальневосточное управление Ростехнадзора).

3. О номенклатуре на 2018 год краевого государственного казенного учреждения "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Хабаровского края".

4. Об изменениях, произошедших в составе Сводного списка источников комплектования архивных учреждений Хабаровского края за 2017 год.

5. О качестве и согласовании представленных списков источников комплектования архивных учреждений края по состоянию на 01.01.2018.

6. О внесении изменений в Сводный список источников комплектования архивных учреждений края и списки источников комплектования архивных учреждений края.

7. О номенклатуре дел на 2018 год контрольно-счетной палаты Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края.

8. О выполнении письма комитета от 15.11.2017 № 4-28/1757 "О списке источников комплектования".

9. О выполнении решений ЭПМК комитета от 15.12.2017:

- Об инструкции по делопроизводству комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края;

- Об инструкции по делопроизводству управления судебного департамента в Хабаровском крае;

- Об инструкции по делопроизводству управления образования администрации города Хабаровска;

- О номенклатуре дел на 2018 год прокуратуры Хабаровского края;

- О номенклатуре дел на 2018 год федерального бюджетного учреждения "Администрация Амурского бассейна внутренних водных путей";

- О соблюдении нормативных сроков упорядочения архивных документов и передачи на постоянное хранение министерством социальной защиты населения Хабаровского края и подведомственными ему учреждениями-источниками комплектования архивных учреждений края в части подготовки письма в министерство социальной защиты населения Хабаровского края.

10. Рассмотрение описей дел.