Сегодня 21 августа 2018

Обновлено 3 дня назад

В целях обсуждения актуальных вопросов в сфере ГРАГС состоялось рабочее совещание с начальниками отделов ЗАГС администрации городского округа "Город Хабаровск"

19 января 2018

Для обсуждения актуальных вопросов организации деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния состоялось рабочее совещание комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края с начальниками отделов ЗАГС администрации городского округа "Город Хабаровск". В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О возможности создания в органах ЗАГС края "комнат примирения";

2. О предварительных итогах 2017 года по городу Хабаровску по выполнению показателей перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния и ход внедрения ФГИС "ЕГР ЗАГС";

3. О реализации администрацией города Хабаровска положений Закона Хабаровского края от 29 сентября 2005 года № 301 "О наделении органов местного самоуправления полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния" в части внесения изменений в Методику расчета субвенций: исполнение субвенций из краевого бюджета, предоставляемой бюджетам городских округов и муниципальных районов за счет средств краевого бюджета на обеспечение равных условий оплаты труда на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в части выплаты разницы величины районных коэффициентов, установленных федеральными и краевыми нормативными правовыми актами в связи с заменой категории должности "ведущий специалист-эксперт" на "главный специалист-эксперт";

4. О выработке предложений по вопросу обеспечения информированности семей, при получении свидетельства о рождении ребенка, о существующих мерах государственной поддержки семей имеющих детей, в соответствии с телеграммой Правительства Российской Федерации от 17 января 2018 года.