Сегодня 28 мая 2020

Обновлено 4 часа назад

Вручение памятных знаков "За супружеское долголетие" с "тёплыми" подарками супругам, состоящим в зарегистрированном браке 50 лет и более, один из которых является участником или ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла, стартует в краевой столице в Доме ветеранов

15 мая 2020
завершено

15 мая 2020 г., в международный День семей, в "Хабаровском специализированном доме ветеранов № 1" по ул. Серышева состоится вручение 5 супружеским парам, состоящим в зарегистрированном браке 50 лет и более, в котором один из супругов является участником или ветераном Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узником фашистских лагерей, лицом, находившимся в Ленинграде в период его блокады, тружеником тыла военных лет, памятных знаков "За супружеское долголетие" с поздравительными адресами от имени Губернатора Хабаровского края, подарком, памятным сувенирным значком (копия в миниатюре Ордена Отечественной войны с георгиевской ленточкой) и букетом цветов.

Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и проводится в целях популяризации традиционных семейных ценностей, прочных и гармоничных семейных отношений и поддержки института семьи и брака.

Начиная с этого мероприятия, в Год памяти и славы на всей территории края будет вручено 95 памятных знаков супругам-долгожителям, которые внесли свой вклад в достижение Великой Победы.