Сегодня 21 сентября 2018

Обновлено день назад

Мероприятия, посвященные празднованию 100-летия государственной архивной службы России, планируемые к поведению муниципальными архивами Хабаровского края

01 июня 2018

Амурский муниципальный район

25 мая 2018 г. – открытие выставки документов и фотодокументов, посвященной 100-летию государственной архивной службы России "Век вокруг истории" (здание архивного отдела администрации Амурского муниципального района).

Аяно-Майский муниципальный район

01 июня 2018 г. в 10.00 ч. – презентация фотодокументальной выставки "История района – это его люди" (здание администрации Аяно-Майского муниципального района).

Ванинский муниципальный район

04 июня 2018 г. – экспонирование выставки, посвященной 100-летию архивной службы России (здание архивного отдела администрации Ванинского муниципального района);

28 мая 2018 г. – проведение обучающего семинара на тему "Составление описей, оформление дел перед передачей их на постоянное хранение" для ответственных за делопроизводство и архив организаций – источников комплектования.

Верхнебуреинский муниципальный район

26 июня 2018 г. 10.00 ч. – проведение торжественного награждения специалистов администраций поселений и организаций на коллегии при главе района в рамках юбилейных мероприятий (здание администрации Верхнебуреинского муниципального района).

г. Комсомольск-на-Амуре

01 июня 2018 г. в 10.00 ч. – открытие фотодокументальной выставки "К 100-летию архивной службы Российской Федерации, 95-летию архивной службы Хабаровского края. Архивы – дело государственной важности" (здание администрации г. Комсомольска-на-Амуре).

Комсомольский муниципальный район

03 августа 2018 г. в 10.30 ч. – торжественный прием, посвященный 55-летию со дня образования архивной службы Комсомольского района (здание администрации Комсомольского муниципального района);

03 августа 2018 г. в 10.00 ч. – презентация фотодокументальной выставки "Хранители истории" (здание администрации Комсомольского муниципального района);

03 августа 2018 г. – День открытых дверей, экскурсия по архивохранилищам (здание администрации Комсомольского муниципального района).

Муниципальный район имени Лазо

01 июня 2018 г. в 10.00 ч. – презентация фотодокументальной выставки, посвященной 100-летию со дня образования архивной службы России (здание сектора по делам архивов администрации муниципального района имени Лазо).

Николаевский муниципальный район

17 мая 2018 г. – в социальных сетях стартует интерактивная викторина "Юность длиною в 100 лет". 30 мая 2018 г. – подведение итогов викторины;

24 мая 2018 г. – открытие фотодокументальной выставки "К 100-летию архивной службы России" (МБУ "Межпоселенческий районный киноцентр Николаевского муниципального района"). Электронная версия выставки будет доступна для просмотра с использованием сенсорного интерактивного стола в МБУ "Межпоселенческий  краеведческий музей имени В.Е. Розова Николаевского муниципального района";

20 июня 2018 г. – круглый стол по теме "Актуальные проблемы  в  работе  архивов организаций Николаевского муниципального района" (здание администрации Николаевского муниципального района).

Охотский муниципальный район

24 мая 2018 г. – проведение школьного урока, посвященного 100-летию образования архивной службы Российской Федерации, 95-летию архивной службы Хабаровского края (МКОУ средняя общеобразовательная школа № 1 рп. Охотск).

Советско-Гаванский муниципальный район

29 мая 2018 г. в  14.00 ч. – открытие выставки к 100-летию образования архивной службы России (архивный отдел администрации Советско-Гаванского муниципального района);

18 июля 2018 г. в 16.00 – встреча с ветеранами архивной службы Советско-Гаванского района (МУК "Районный краеведческий музей им. Н.К. Бошняка").